年度 |
開催回 |
順位 |
選手権 |
ジュニア |
トーナメント表 |
2023年度 |
第76回 |
優勝 |
岩西 |
高師 |
選手権 |
|
|
準優勝 |
二川 |
岩田 |
|
|
3位 |
幸 |
向山 |
ジュニア |
|
|
3位 |
天伯 |
富士見 |
2022年度 |
第75回 |
優勝 |
吉田方 |
吉田方 |
選手権 |
|
|
準優勝 |
牛川 |
高師 |
|
|
3位 |
栄 |
岩西 |
ジュニア |
|
|
3位 |
岩西 |
八町 |
2021年度 |
第74回 |
優勝 |
高師 |
吉田方 |
選手権 |
|
|
準優勝 |
鷹丘 |
富士見 |
|
|
3位 |
植田 |
八町 |
ジュニア |
|
|
3位 |
松山 |
二川南 |
2020年度 |
第73回 |
優勝 |
牛川 |
岩西 |
選手権 |
|
|
準優勝 |
羽根井 |
旭 |
|
|
3位 |
吉田方 |
松山 |
ジュニア |
|
|
3位 |
幸 |
吉田方 |
2019年度 |
第72回 |
優勝 |
牟呂 |
東田 |
選手権 |
|
|
準優勝 |
東田 |
牛川 |
|
|
3位 |
栄 |
吉田方 |
ジュニア |
|
|
3位 |
つつじ |
栄 |
平成30年度 |
第71回 |
優勝 |
岩西 |
吉田方 |
選手権 |
|
|
準優勝 |
植田 |
東田 |
|
|
3位 |
芦原 |
富士見 |
ジュニア |
|
|
3位 |
幸 |
栄 |
平成29年度 |
第70回 |
優勝 |
栄D |
牛川PB |
選手権 |
|
|
準優勝 |
幸Y |
鷹丘HB |
|
|
3位 |
岩西B |
栄DB |
ジュニア |
|
|
3位 |
富士見 |
富士見B |
平成28年度 |
第69回 |
優勝 |
芦原H |
牛川PB |
|
|
|
準優勝 |
牛川P |
栄DB |
|
|
3位 |
細谷K |
芦原HB |
|
|
|
3位 |
羽根井 |
高師SB |
平成27年度 |
第68回 |
優勝 |
富士見 |
二川南B |
|
|
|
準優勝 |
つつじ |
植田EB |
|
|
3位 |
大清水 |
幸YB |
|
|
|
3位 |
松山B |
汐田BB |
平成26年度 |
第67回 |
優勝 |
高師S |
高師SB |
|
|
|
準優勝 |
幸Y |
幸YB |
|
|
3位 |
鷹丘H |
富士見B |
|
|
|
3位 |
天伯F |
老津少B |
平成25年度 |
第66回 |
優勝 |
幸Y |
高師SB |
|
|
|
準優勝 |
汐田B |
細谷KB |
|
|
3位 |
吉田方 |
吉田方B |
|
|
|
3位 |
豊B |
植田EB |
平成24年度 |
第65回 |
優勝 |
高師S |
吉田方B |
|
|
|
準優勝 |
杉山G |
高師SB |
|
|
3位 |
植田E |
富士見B |
|
|
|
3位 |
栄D |
イムレB |
平成23年度 |
第64回 |
優勝 |
富士見 |
高師SB |
|
|
|
準優勝 |
高師S |
吉田方B |
|
|
3位 |
松山B |
羽根井B |
|
|
|
3位 |
イムレ |
下地MB |
平成22年度 |
第63回 |
優勝 |
芦原H |
栄DB |
|
|
|
準優勝 |
吉田方 |
下地MB |
|
|
3位 |
植田E |
岩田SB |
|
|
|
3位 |
高師S |
幸YB |
平成21年度 |
第62回 |
優勝 |
幸Y |
汐田BB |
|
|
|
準優勝 |
八町R |
下地MB |
|
|
3位 |
岩西B |
岩西BB |
|
|
|
3位 |
牟呂S |
東田CB |
平成20年度 |
第61回 |
優勝 |
牟呂S |
牟呂SB |
|
|
|
準優勝 |
老津少 |
イムレB |
|
|
3位 |
牛川P |
二川南B |
|
|
|
3位 |
松山B |
老津少B |
平成19年度 |
第60回 |
優勝 |
花田F |
牟呂SB |
|
|
|
準優勝 |
高師S |
下地MB |
|
|
3位 |
植田E |
松山BB |
|
|
|
3位 |
旭B |
栄DB |
平成18年度 |
第59回 |
優勝 |
二川南 |
吉田方B |
|
|
|
準優勝 |
吉田方 |
高師SB |
|
|
3位 |
岩西B |
栄DB |
|
|
|
3位 |
イムレ |
旭BB |
平成17年度 |
第58回 |
優勝 |
花田F |
高師SB |
|
|
|
準優勝 |
高師S |
天伯FB |
|
|
3位 |
汐田B |
吉田方B |
|
|
|
3位 |
鷹丘H |
牛川PB |
平成16年度 |
第57回 |
優勝 |
松山B |
鷹丘HB |
|
|
|
準優勝 |
東田C |
老津少B |
|
|
3位 |
二川南 |
下地MB |
|
|
|
3位 |
汐田B |
高師SB |
平成15年度 |
第56回 |
優勝 |
岩西B |
花田FB |
|
|
|
準優勝 |
二川南 |
松山BB |
|
|
3位 |
牟呂S |
吉田方B |
|
|
|
3位 |
吉田方 |
老津少B |
平成14年度 |
第55回 |
優勝 |
高師S |
岩西BB |
|
|
|
準優勝 |
松山B |
牟呂SB |
|
|
3位 |
植田E |
高師SB |
|
|
|
3位 |
牛川P |
老津少B |
平成13年度 |
第54回 |
優勝 |
高師S |
老津少B |
|
|
|
準優勝 |
石巻W |
高師SB |
|
|
3位 |
イムレ |
吉田方B |
|
|
|
3位 |
吉田方 |
石巻WB |
平成12年度 |
第53回 |
優勝 |
下地M |
吉田方B |
|
|
|
準優勝 |
幸Y |
鷹丘HB |
|
|
3位 |
天伯F |
富士見B |
|
|
|
3位 |
松山B |
石巻WB |
平成11年度 |
第52回 |
優勝 |
花田F |
松山BB |
|
|
|
準優勝 |
富士見 |
花田FB |
|
|
3位 |
向山V |
下地MB |
|
|
|
3位 |
下地M |
牛川PB |
平成10年度 |
第51回 |
優勝 |
花田F |
高師SB |
|
|
|
準優勝 |
鷹丘H |
富士見B |
|
|
3位 |
富士見 |
下地MB |
|
|
|
3位 |
幸Y |
幸YB |
平成9年度 |
第50回 |
優勝 |
花田F |
高師SB |
|
|
|
準優勝 |
富士見 |
花田FB |
|
|
3位 |
芦原H |
富士見B |
|
|
|
3位 |
松山B |
幸YB |
平成8年度 |
第49回 |
優勝 |
富士見 |
花田FB |
|
|
|
準優勝 |
幸Y |
富士見B |
|
|
3位 |
芦原H |
岩田SB |
|
|
|
3位 |
吉田方 |
高師SB |
平成7年度 |
第48回 |
優勝 |
幸Y |
高師SB |
|
|
|
準優勝 |
吉田方 |
下地MB |
|
|
3位 |
花田F |
幸YB |
|
|
|
3位 |
向山V |
羽根井B |
平成6年度 |
第47回 |
優勝 |
松山B |
東田CB |
|
|
|
準優勝 |
花田F |
高師SB |
|
|
3位 |
吉田方 |
岩西BB |
|
|
|
3位 |
岩田S |
富士見B |
平成5年度 |
第46回 |
優勝 |
松山B |
芦原HB |
|
|
|
準優勝 |
花田F |
高師SB |
|
|
3位 |
吉田方 |
岩西BB |
|
|
|
3位 |
岩田S |
イムレB |
平成4年度 |
第45回 |
優勝 |
幸Y |
花田FB |
|
|
|
準優勝 |
鷹丘H |
多米FB |
|
|
3位 |
植田E |
岩西BB |
|
|
|
3位 |
花田F |
東田CB |
平成3年度 |
第44回 |
優勝 |
松山B |
岩田SB |
|
|
|
準優勝 |
芦原H |
芦原HB |
|
|
3位 |
岩西B |
下地MB |
|
|
|
3位 |
多米F |
イムレB |
平成2年度 |
第43回 |
優勝 |
下地M |
高師SB |
|
|
|
準優勝 |
松山B |
芦原HB |
|
|
3位 |
石巻W |
花田FB |
|
|
|
3位 |
鷹丘H |
東田CB |
平成元年度 |
第42回 |
優勝 |
鷹丘H |
鷹丘NH |
|
|
|
準優勝 |
花田F |
岩西BB |
|
|
3位 |
二川P |
松葉BB |
|
|
|
3位 |
植田E |
幸YB |
昭和63年度 |
第41回 |
優勝 |
花田F |
植田EB |
|
|
|
準優勝 |
芦原H |
東田クB |
|
|
3位 |
吉田方 |
下地MB |
|
|
|
3位 |
牛川P |
牛川PB |
昭和62年度 |
第40回 |
優勝 |
鷹丘H |
松山BB |
|
|
|
準優勝 |
松山B |
牛川PB |
|
|
3位 |
花田F |
吉田方 |
|
|
|
3位 |
二川P |
芦原HB |
昭和61年度 |
第39回 |
優勝 |
吉田方 |
花田FB |
|
|
|
準優勝 |
多米F |
松山BB |
|
|
3位 |
鷹丘H |
鷹丘JH |
|
|
|
3位 |
松山B |
植田EB |
昭和60年度 |
第38回 |
優勝 |
花田F |
松山BB |
|
|
|
準優勝 |
新川B |
多米FB |
|
|
3位 |
鷹丘H |
鷹丘JH |
|
|
|
3位 |
細谷K |
牛川PB |
昭和59年度 |
第37回 |
優勝 |
松山B |
松山BB |
|
|
|
準優勝 |
芦原H |
多米FB |
|
|
3位 |
東田ク |
鷹丘JH |
|
|
|
3位 |
下地M |
牛川PB |
昭和58年度 |
第36回 |
優勝 |
花田F |
花田FB |
|
|
|
準優勝 |
幸Y |
|
|
|
3位 |
下地M |
芦原HB |
|
|
|
3位 |
|
|
昭和57年度 |
第35回 |
優勝 |
東田ジ |
レッド |
|
|
|
準優勝 |
岩田S |
下地MB |
|
|
3位 |
RS |
高師幸 |
|
|
|
3位 |
レッド |
二川PB |
昭和56年度 |
第34回 |
優勝 |
二川P |
|
|
|
|
準優勝 |
レッド |
|
|
|
3位 |
RS |
|
|
|
|
3位 |
新川B |
|
昭和55年度 |
第33回 |
優勝 |
下地M |
|
|
|
|
準優勝 |
植田E |
|
|
|
3位 |
レッド |
|
|
|
|
3位 |
東田ジ |
|
昭和54年度 |
第32回 |
優勝 |
幸Y |
|
|
|
|
準優勝 |
向山V |
|
|
|
3位 |
レッド |
|
|
|
|
3位 |
八町R |
|